Влияет ли занесение выговора в трудовую книжку на будущее трудоустройство и необходимо ли выжидать год для его снятия перед увольнением?

• г. Москва

Я недавно получил выговор на работе. Хочу уволиться в ближайшее время. Будетли выговор занесен в трудовую книжку и повлияет ли это на будущее трудоустройство? Нужно ли выждать 1 год, чтобы снять выговор и только тогда увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Не заносится выговор в трудовую. Так что новый работодатель о нем не узнает.

Записи о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку не вносятся.