Угрозы алиментами после развода - что делать, если бывшая супруга не приятный человек и не соблюдает устную договорённость?

• г. Москва

Прожил с БЖ 5 лет, развелись, сразу вышла замуж. Я поменял фамилию и прописку, БЖ не приятный человек, была устная договорённость, что она с меня алиментов брать не будет. Прошло 5 лет с момента расторжения нашего с ней брака, совместному ребёнку 10. У меня уже другая семья и ребёнок, БЖ начинает угрожать алиментами! Вопрос: Могу ли я не платить алименты, в суд она не подавала пока что. Фамилию и адрес моей прописки она не знает.

Ответы на вопрос (3):

Подать она конечно имеет право, но алименты взыщут только с даты подачи заявления в суд, не за прошлое время.

На данный момент я не работаю, если она подаст на алименты ,сколько я буду ребёнку БЖ платить?

25% от средней з/платы в вашем регионе. Даже если не работаете.