Вчера приходили из ЖЕКа, Авария произошла по вине соседей (на 8-ом) посмотрели, сказали подавать в суд.

• г. Москва

Здрасвтвуйте, такая проблема. Два дня назад (08.09.2009) с утра, мою квартиру залили соседи сверху (они снимают ее), в этот же день, мною, было написанно заявление о заливе. В моей (3-х) квартире пострадали две комнаты (потеки по стенам), корридор и коротнуло проводку (до сих пор без света), не считая некоторые электро приборы (были залиты), вода просочилась до 2 этажа (дом 9-и этажный, вода текла с 8-ого, сам проживаю на 7-ом). Вчера приходили из ЖЕКа, Авария произошла по вине соседей (на 8-ом) посмотрели, сказали подавать в суд. Подскажите, что мне делать и ккому обратиться? Просто не очень хочеться головомойки с судом.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо, чтобы комиссия составила акт о затоплении, далее посчитать сумму ущерба. Далее пишите иск в суд. Все это поможет вам сделать юрист.

не хотите головомойки - обратитесь к адвокату или юристу. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика, по моему мнению, следует привлечь владельца квартиры, квартиросъемщиков и ЖЭК. Удачи ВАм.