Невыполнение поверки газового счётчика - возможно ли требовать перерасчёт оплаты от Башкиргаз?

• г. Белебей

Я не сделала вовремя поверку газового счётчика, поэтому Башкиргаз стал брать оплату за газ не по счётчику а по кубатуре моего жилья. Я переплатила большую сумму. В октябре я сделала поверку-счётчик исправный - но не делают перерасчёт.Могу ли я требовать перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для производства перерасчета не имеется, поскольку в период начисления по нормативу счетчик поверку не проходил.