Проблемы с микрозаймом в Акс Финанс - Как защитить себя от коллекторов и правомерно отстоять свои права?

• г. Белгород

Я брала микро займ в акс финанс 5 тысяч отдала 9.100 р. приезжают коллектора и угрожают. Требуют чтоб я отдала им еще 15 т, типо это проценты. Звонят мне, отцу, который сосной не живёт,угрожают ему тоже что он будет платить за меня. Помогите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.