Я открыла наследственное дело, в завещании указана только я.обязаны я или нотариус оповестить других родственников об этом?

• г. Москва

Я открыла наследственное дело, в завещании указана только я.обязаны я или нотариус оповестить других родственников об этом?

Ответы на вопрос (3):

Наследники сами должны в течение 6 месяцев обратиться к нотарису с заявлением о желании вступить в наследство

Здравствуйте

В обязанности нотариуса не входит розыск наследников

Как собственно и в Ваши обязанности не входит, оповещение нотариуса об имеющихся наследниках у наследодателя.

Нотариус всё-таки отправил письма всем наследникам