Что делать, если нотариус не открывает наследственное дело, поясняя, что оно уже открыто другим лицом, не указанным в завещании?

• г. Улан-Удэ

Если имеется завещание, но наследственное дело нотариус не открывает, объясняя тем что оно уже открыто другим лицом, но в завещании это лицо не указано, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с заявлением о принятии наследства по завещанию.