Получение пособия по безработице - почему первые 3 месяца составили 75% от заработка?

• г. Чебоксары

С 7.10.15 я безработная, встала на учет 15.10.15, пособие по б\р составило 4900... а первые 3 месяца оно не должно составить 75% от з\п?

Ответы на вопрос (4):

Размер максимального пособия составляет 4 900 руб., выше быть не может, хоть 100 000 руб. у Вас была заработная плата.

да, но не более 4900

А как быть с этим доводом:Типовой случай:Работник уволен по любому основанию, кроме специальных оговоренных в законе случаев. Предположим, что в период за 12 месяц до увольнения человек имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если этот гражданин обратиться в службу занятости за назначением пособия по безработице, то размер его пособия будет рассчитываться следующим образом:

В первом годовом цикле выплаты пособия:

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %.

Это при сокращении работника и не более 4900 р.