Получение пособия по безработице - почему первые 3 месяца составили 75% от заработка?

• г. Чебоксары

С 7.10.15 я безработная, встала на учет 15.10.15, пособие по б\р составило 4900... а первые 3 месяца оно не должно составить 75% от з\п?

Ответы на вопрос (4):

Размер максимального пособия составляет 4 900 руб., выше быть не может, хоть 100 000 руб. у Вас была заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

да, но не более 4900

Спросить
Пожаловаться

А как быть с этим доводом:Типовой случай:Работник уволен по любому основанию, кроме специальных оговоренных в законе случаев. Предположим, что в период за 12 месяц до увольнения человек имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если этот гражданин обратиться в службу занятости за назначением пособия по безработице, то размер его пособия будет рассчитываться следующим образом:

В первом годовом цикле выплаты пособия:

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %.

Спросить
Пожаловаться

Это при сокращении работника и не более 4900 р.

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы по соглашению сторон с выплатой двухмесячного оклада, встала на биржу труда и они собираются мне оплачивать пособие 4900, но вроде бы как должны первые три месяца оплачивать 75% от оклада или я не права, они говорят что да так должно быть но не выше 4900 т.р.

В данный момент я безработная, встала на учёт в центр занятости, по справкам средняя заработная плата за 3 месяца составила 25640 т. р, пособия насчитали 19000 (точную сумму не запомнила), но почему эту сумму приравняли к максимальной выплате в размере 4900 т.р. почему не выплачивают ту сумму которая получается при расчёте исходя из заработка за последние 3 месяца?

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Я встала на учет в центр занятости населения сразу после увольнения с работы, предоставила справку о средней заработной плате за последних 3 месяца (сумма составила 7000) Первый месяц мне заплатили 4900, а начиная со второго платят по 4300. Разве это правильно? Они же должны были высчитывать % от заработной палаты и первый месяц платить 85%от зарплаты, затем 65% и т.д. Правильно ли они платят? Могу ли я написать на них жалобу?

Я безработная, встала на учет по беременности 7 недель, должны ли мне выплатить пособие, как женщине, которая встала на учет в ранние сроки до 12 недель.

Встала на учет по беременности до 12 недель, сейчас ребенку 4 месяца, могут ли выплатить пособие и что нужно предоставить. Я безработная.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершеннолетних детей. Я безработная. Встала на учёт на 6-неделе. Сейчас 17-недель. Муж работает. Первое пособие как могу получить какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение