Вопрос о недостаточной выплате пособия в центре занятости при рассчете по средней заработной плате

• г. Пенза

В данный момент я безработная, встала на учёт в центр занятости, по справкам средняя заработная плата за 3 месяца составила 25640 т. р, пособия насчитали 19000 (точную сумму не запомнила), но почему эту сумму приравняли к максимальной выплате в размере 4900 т.р. почему не выплачивают ту сумму которая получается при расчёте исходя из заработка за последние 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Потому что 4900 - это максимальная сумма пособия.