Как вернуть причитающиеся мне средства после незаконного увольнения и доказать свою работу

• г. Томск

Истекает завтра (три месяца проходит), но два с половиной месяца из них я болею-есть мед документы. Возможно ли еще подать в суд о незаконном увольнении? Я одинокая мать. Ребенок дошкольник. В этот период подала жалобу в труд инспекцию-работодатель ответил, что не знаком со мной, ни в какие отношения не вступал. Договор оформлен не был, оттягивался вопрос работодателем. Доказать, что работала-смогу легко, миллион доказательств. Подскажите! Как быть? Зарплату не выплатил и одну треть. Хочу восстановиться и сделать запись в трудовую и получить причитающиеся мне средства. Работала без выходных целый месяц с 7-21 ежедневно. Мной пользовались откровенно. Хочу надрать зад!

Ответы на вопрос (1):

Ст.391.392 ТК РФ у вас есть все основания подать в судУдачи.

Спросить
Пожаловаться

Работал в ООО КАЗ с 05.112014 по 02.03.2015, за период работы получал только авансы, трудовой договор со мной не заключили и при увольнении в трудовую книгу не сделали запись о рабочем периоде. Подал жалобу в инспекцию по труду, при проверке пообещали заключить договор, сделать запись в трудовую и расщитать, но при моем обращении вновь отказались рассчитать и ни договор, ни запись не сделали. В какой суд можно обратиться и как составить заявление, если договора нет и записи нет, но есть ответ с трудовой инспекции, где работодатель предоставил сумму задолженности по зар. плате, но я с этой суммой не согласен, она занижена. И можно ли взыскать с работодателя средний зароботок за месяц, который я не работал по вине работодателя.

Я отработал три месяца на предприятии, получил за один месяц зарплату, за вторые два месяца, работодатель не хочет отдавать. Договор не заключал, нет постановления о увольнении, нет ни каких письменных доказательств что я работал в этой фирме, если я обращусь в инспекцию по труду, то есть шанс что все закончится благополучно и мне вернут деньги?

При увольнении не выплатили заработанную плату за месяц. Прошло уже два месяца, подала жалобу в трудовую инспекцию. Что еще можно сделать, чтобы вернуть деньги? Фирма закрылась.

Мне не сделали запись в трудовой книжке. Я подала жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ-подавать в суд. но мне предложили работу где официальное трудоустройство. Хочу устроиться на работу. Но все же подать в суд на предыдущего работодателя чтобы оплатили простой по вине работодателя. Как быть с записью? Ведь прошлый работодатель не сможет сделать запись в труд. Книжку. Смогу ли я с них получить денежные выплаты за простой?

В Период с 15.07.2013 по 01.0.2013 я работал неофициально в фирме. После увольнения было достгнуто соглашение о том, что работодатель выплатит заработную плату в течении недели. В настоящий момент работодатель не выплатил мне суу средств в размере 16255 рублей. На моем электронном почтовом ящике есть письмо от главнго инженера фирмы о том, сколко они мне долны выплатить (расчетный лист). В настоящий мосент веду переговоры с уже бывм работодателем о том, что бы они мирно выплатили средства. Со мной работало еще 3 моих знакомы, которым компания так же должна деньги, и котоые могут подтвердить факт наших трудовых отношений.

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности привлечь бывшего работодателя к ответственности, какие сроки обращения в суд с коллективным иском и возожно ли привлечь генерального директора к ответвенности за задержку? Какие документы можно прложить к заявлению в трудовую инспекцию города Москвы и суд?

Заранее благодарен!

На последнем месте работы мне при увольнении не выдали трудовую книжку и выписали долг (вместо расчетных), который я не смог оплатить. Объяснили, что я перегулял отпуск, хотя день увольнения был согласован с работодателем. Трудовая инспекция провела проверку, после которой я смог получить трудовую книжку, и еще работодатель мне должен был выплатить денежную компенсацию и все причитающиеся суммы. Вместо выплаты компенсации и других причитающихся сумм, работодатель по прежнему выставляет мне долг, и уже вместо 7800 рублей я должен заплатить 5200 рублей. А трудовая книжка была задержана на 1 месяц и одну неделю, и среднемесячный доход мой составлял 20000 рублей. Работодатель обещал подать на меня в суд за мой долг. Как мне быть с моим долгом перед бывшим работодателем?

Я работал более года в организации без оформления трудового договора. Уволился более месяца назад. При увольнении мне не выплатили отпускные и зарплату за 1 месяц. Каким образом и в какие сроки возможно затребовать от организации невыплаченные задолженности и внести запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление на увольнение (в компании работала бухгалтер-кассиром). Работодатель обнаружил недостачу денег и в связи с этим отстранили меня от работы, закрыли мне доступ. Я обращалась в трудовую инспекцию, есть официальный ответ от них. Могу ли я подать в суд на работодателя за незаконное отстранение от работы? Но официальную зарплату мне выплатили при увольнении (я сама подала заявление). Или это бесполезно? Сейчас работодатель обратились в ОБЭП с заявлением о недостаче.

Работодатель не

платит зарплату с января белую и серую часть, то есть уже три месяца. Бухгалтер сказала тихонько, что работодатель подал документы на банкротство, дело рассматривается. Есть ли шансы получить белую и серую часть? Куда обратиться было бы эффективнее, в трудовую инспекцию? Прокуратуру? Или суд сразу? Ещё один вопрос серьёзный. Работодатель просит заключить с ним договор, что типа у него задолженность перед нами по серой зарплате, что типа она выплатит. Тока подпишите. Что это такое? Эксперты, подскажите, это лохотрон? Что даст этот договор? Спасибо.

Работодатель не перестал платить зарплату. Подал заявление в трудовую инспекцию. На запрос работодатель ответил что трудовой договор был обнулен, и я у него не работал. Справки с объектов в трудовую инспекцию предоставил. Что нужно ещё сделать? Какие действия можно ожидать от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение