Спор о отцовстве - Можно ли отказаться от ДНК-теста, если бывший муж подал на оспаривание отцовства?

• г. Находка

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства, наверно суд направит нас на ДНК. Могу я отказаться от ДНК, просто сказав что ребенок не от истца?

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном заседании подтвердить, что истец не является биологическим отцом ребенка.

В таком случае ДНК не потребуется

Вы можете в судебном порядке в соответствии с ГПК РФ Вы можете признать исковое заявление и тогда Вас не будут отправлять на проведения экспертизы ДНК