Компенсация и наказание за сильное избиение - требуемая операция, гематомы и последствия

• г. Череповец

Меня избили сильно на улице сотрясение головного мозга сломана со смещением правая скуловая кость требуется операция гематомы лица глаз шеи и грудной клетки. Какую компенсацию на лечение я могу потребовать с обидчика и что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте

компенсацию можете требовать в размере фактических затрат на лечение + моральный ущерб

грозит ему в зависимости от того, какой степени вред здоровью вам причинен, это определит судебно-медицинская экспертиза