Соответствует ли установка знака о видеофиксации на светофоре нормативным правилам?

• г. Самара

Пришел штраф о пересечении стоп линии на светофоре, знак о видео фиксации установлен непосредственно на светофоре, т.е. за стоп линией. На расстоянии 3-4 метра, причем при движении знак стоп линии перекрывает знак о видео фиксации и его можно увидеть, только после пересечения этой самой стоп линии, которая на асфальте полностью отсутствует. Соответствует ли это нормативным правилам?

Ответы на вопрос (1):

Да. это соответствует нормам.

Спросить
Пожаловаться

При пересечении перекресткаипересек стоп линию при переключении светофора с красного на желтый. Далее при движении и пресечении линии знака стоп уже горел зеленный (разница по растоянию между стоп линией и знаком стоп где-то 4 метра). кто прав я или ГИБДД?

Выписан штраф по видеорегистратору о пересечении стоплинии у светофора, но на момент фиксации стоп линия на проезжей части отсутствует, а знак стопперекрыт ветвями деревьев. Куда подавать заявление на неправомерность выписанного штрафа.

Пришёл штраф за невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора на фото видно, что разметки нет, есть знак на светофоре стоп и светофор на видео виден желтый, то есть камера зафиксировала, когда атомобиль начал движение.

Пришло по почте постановление по делу об административном правонарушении - не выполнение требования ПДД перед-стоп линией, обозначенной дорожным знаком 6.16 при запрещающем сигнале светофора. На фото не видно знака и линии и факта ее пересечения на запрещающий сигнал светофора. Как обосновать, что пересечение линии произошло на разрешающий сигнал светофора, а остановка за линией просто не оконченный маневр при движении прямо из-за пробки.

За долго до пересечения перекрестка заметил что светофор на перекрестке не работает, (постоянно мигает желтый свет) и отсутствует регулировщик, установлены знаки уступить дорогу, при подъезде к стоп линии я начал готовиться к пересечению перекрестка, (смотрю по сторонам) скорость 40 кмч, метров за 10-15 до стоп линии светофор включается и загорается красный свет, о том что он загорелся я узнаю на середине перекрестка по дублирующему светофору, пришол штраф. Есть ли шанс аннулировать штраф?

Добрый день пришло письмо из ГИБДД (ЦАФАП) за пересечение стоп линии на светофоре, но на фото фиксации отсутствует стоп линия и пешеходный пере хот. Светофор пересек на один метр. Имею я право не оплачивать штраф по п.6.13 ПДД-800 рублей. Машина не мешает пешеходам и другим транспортным средствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за пересечение стоп линии на запрещающий сигнал светофора, хотя остановился перед разметкой. А знак стоп висит за два метра до разметки стоп линия. И камера снимает именно по знаку, а не по разметке. Можно ли обжаловать постановление?

Мне пришёл штраф с такой формулировкой: невыполнение требования об остановке перед стоп линией, обозначенное дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.

Движение 2 х полосное однонаправленное. Левая полоса с движением прямо, правая с поворотом направо. Светофор имеет 2 вида движения: движение прямо и направо (стрелка) и только направо. Знак 6.16 отсутствует, стоп линия отсутствует. Можно ли обжаловать?

Пришел штраф за пересечение перекрестка на запрещающий знак светофора с фото фиксацией, а на фото я стою перед стоп линией кроме переднего бампера, он выступает на 20 см передние колеса ненаехали на стоп линию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение