Кто нарушил правила - водитель или ГИБДД, при пересечении знака стоп на перекрестке?

• г. Петропавловск-Камчатский

При пересечении перекресткаипересек стоп линию при переключении светофора с красного на желтый. Далее при движении и пресечении линии знака стоп уже горел зеленный (разница по растоянию между стоп линией и знаком стоп где-то 4 метра). кто прав я или ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но если сможете доказать, что желтый горит на светофоре столь малую длительность - правы будете Вы.