Некорректное срабатывание фотофиксации - штраф за пересечение запрещающего знака светофора, несмотря на присутствие стоп-линии

• г. Калуга

Пришел штраф за пересечение перекрестка на запрещающий знак светофора с фото фиксацией, а на фото я стою перед стоп линией кроме переднего бампера, он выступает на 20 см передние колеса ненаехали на стоп линию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности. Получите постановлению судебного пристава и обращайтесь в суд.

Обжаловать такой штраф у Вас не получится. Статья 1.5 КоАП РФ презумпция невиновности при фиксации нарушений камерами, не работает.