Суд прекратил действие водительского удостоверения из-за наркологического учета - как восстановить право управления транспортными средствами?

• г. Челябинск

Судом было принято решение о прекращении действия водительского удостоверения в связи с тем, что состоял на наркологическом учете. С учета снят. Есть водительская справка и выписка от нарколога, что годен к управлению транспортными средствами. Какие мои дальнейшие действия по восстановлению права управления ТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявите в полицию

2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки

3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.

4. Напишите заявление о выдаче в/у.

5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.

Обратиться можно в любое ГИБДД.

6. сдавать экзамен заново не нужно.

До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.