Право Банка или службы взыскания на распространение информации о клиенте третьим лицам и возможность подачи жалобы в Центробанк

• г. Димитровград

Имеет ли право Банк или служба взыскания распростронять информацию о клиенте третим лицам!?

И правда ли что можно написать на них жалобу в Центробанк за разглашение данной информации?

Ответы на вопрос (1):

Да. можно написать жалобу, т.к. распространять инфо третьим лицам запрещено.