После банкротства работодателя оставшаяся задолженность заработной платы - что делать и какие ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Марина Халидовна, 30 лет, г.Ростов-на-Дону Умер работодатель в октябре 2015 г. шло банкротство по фирме, он застройщик. Я уволилась 25.05.2015 г., передо мной у работодателя задолжность по зарплате 7 месяцев. При увольнении была отдана только трудовая книжка, никаких более документов и выплат не было произведено. Подала месяц назад в трудовую инспекцию, не знала что работодатель умер. Подскажите, что делать, куда писать и чего ожидать, что по этому поводу пишет закон? У работодателя были долги, а поэтому думаю, что никаких наследников не появится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.