Как вообще квалифицируется подобный подход к осуществлению коммерческой деятельности со стороны фирмы Б?

• г. Москва

Является ли нарушение принципа делового обычая при заключении договоров одной из сторон указанной сделки доказательством осуществления мнимой сделки (или иного вида мошенничества)? Речь идет подписании таких условий в договорах между фирмами А, Б и В, при реализации которых фирма Б несет запланированные финансовые убытки (убыток для фирмы Б как разница между полученной ею суммой по договору от фирмы А (за проданную ей продукцию) и суммой, заплаченной фирмой Б фирме В за поставку той же самую продукции). Как вообще квалифицируется подобный подход к осуществлению коммерческой деятельности со стороны фирмы Б? Может ли такая ситуацию явиться поводом для возбуждения уголовного дела в отношении участников заведомо убыточной сделки по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не простой и требует детальной проработки тел.