Угроза лишения квартиры Ветерану ВОВ из-за скрытого договора долевого участия

• г. Москва

Мой дедушка в 2011 году как Ветеран ВОВ в Московской области получил по соц. найму квартиру которую впоследствии приватизировали. На момент сдачи документов для получения квартиры у дедушки на руках был договор долевого участия на трехкомнатную квартиру. В 2013 году дедушка умер. В настоящее время администрации каким-то образом узнало о договоре долевого участия, который при подаче документов был скрыт, и хочет подавать в суд. Смогут ли отобрать квартиру. При жизни дед ее подарил.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не сможет.

Срок давности истек.

УДАЧИ ВАМ

Андрей, ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным. Срок давности будет исчисляться с момента, когда администрация узнала о неправомерном получении квартиры. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию со всеми имеющимися документами. Если иск уже подан - с иском. Если получение квартиры дедушкой будет признано незаконным, дарение может быть оспорено.