Квартиру по договору соц найма получил мой дед который умер, в квартире прописаны были только я и мой дедушка

• г. Новочеркасск

Квартиру по договору соц найма получил мой дед который умер, в квартире прописаны были только я и мой дедушка, после его смерти администрация отказывается подписывать со мной договор соц найма на выше указанную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы на момент смерти деда проживали в квартире и были там зарегистрированы, то отказ незаконный (ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ).