Квартиру по договору соц найма получил мой дед который умер, в квартире прописаны были только я и мой дедушка

• г. Новочеркасск

Квартиру по договору соц найма получил мой дед который умер, в квартире прописаны были только я и мой дедушка, после его смерти администрация отказывается подписывать со мной договор соц найма на выше указанную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы на момент смерти деда проживали в квартире и были там зарегистрированы, то отказ незаконный (ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Недавно умер мой дядя. Не женат, детей нет. Был единственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована (ее получал мой дедушка, после его смерти главным квартиросъемщиком стала бабушка и, соответственно, после ее смерти-дядя). Два года (1998-2000) я была прописана и проживала в этой квартире. Могу ли я оформить договор соц. найма на себя? Также на квартиру претендует его сожительница (в квартире не прописана)

Заключен договор социального найма, в договоре 3 человека дедушка, бабушка и внук, договор заключен в 2006 году. В 2007 внука выписывают родители где и сами прописаны в квартиру своего деда (квартира в собственности у деда). В 2013 году дед пишет заявление на приватизацию квартиры которую занимает с бабкой и внуком на условиях договора соц найма. При заключении договора приватизации, администрация прописывает в договоре и внука поскольку он есть в договоре соц найма и право пользования не утратил хоть и выписан. После чего регистрационная палата договор оставляет без движения ссылаясь на то что администрация допустила ошибку и включила внука в договор. Кто прав и что делать людям.

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Мой дедушка в 2011 году как Ветеран ВОВ в Московской области получил по соц. найму квартиру которую впоследствии приватизировали. На момент сдачи документов для получения квартиры у дедушки на руках был договор долевого участия на трехкомнатную квартиру. В 2013 году дедушка умер. В настоящее время администрации каким-то образом узнало о договоре долевого участия, который при подаче документов был скрыт, и хочет подавать в суд. Смогут ли отобрать квартиру. При жизни дед ее подарил.

Отцу выдали служебную квартиру, как пенсионеру МО, договор найма оформлен только нанего. В квартире прописан я и 2-е малолетних детей. Отец умер, я обратился в администрацию с заявлением о переводе квартиру в неслужебное жилье и заключение со мной договора соц. найма. Мне было отказано. Вообще реально добиться мне переоформление данной квартиры?

Вопрос касается наследства после сметри моего папы. Квартира в которой я проживаю была оформлена на его супругу, мою мать, в ней прописано 4 человека было я мама отеци дедушка. После смерти отца квартира попала в наследственную массу. После смерти отца квартиру переоформили по договору дарения на дедушку (тк наследники его супруга, я как дочь и его пожилые родители-пинсионеры) а дедушка написал завещание после своей смерти на свою дочь, мою мать. Имею ли я что то в этой квартире, какую то долю? Тк просто прописана сейчас в этой квартире. Можно ли считать договор дарения недействительным ввиду влияния на дедушку со стороны моей мамы.

Умер дедушка - наниматель по договору соц найма. В квартире остались прописаны внучка и правнуки, они не внесены в договор соц найма. Дети дедушки умерли, жена тоже.

Есть ли возможность переоформления договора на внучку? Она единственная совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Прописан в муниципальной квартире. Также в этой квартире был прописан мой отец, который имел договор соц. найма. Недавно отец умер. Может ли администрация района выписать меня из этой квартире по каким либо причинам? (я там не проживал и не проживаю). Может ли администрация отказать в заключении договора соц. найма со мной? Заранее спасибо!

Муниципальная квартира, наниматель умер. В договор соц. найма вписаны 2 его детей, которые на момент смерти прописаны не были, имели свое жилье и другую прописку. Я являюсь женой умершего нанимателя, прописана, но в договор соц. найма не включена. После его смерти мне отказано в переоформлении договора соц. найма на меня, т.к. я туда не вписана. Администрация все оформила не его сына вписав туда еще и его сына. Законно ли это.

Троюрдный брат столкнулся вот с чем. У него умерли все по линии отца в течение 2 х месяцев. Дед, потом отец, потом бабушка неск дней назад.

У них была квартира. Брат по идее единственный наследник.

Но. Вчера когда он был в квартире взял все свидетельства о смерти и в том числе по квартире.

Квартира была по документам по договору социального найма от 2007 г, оформлен договор на деда (который умер). Кроме него в договоре никаких имен нет. Долгов по квартире нет.

Получается квартира не приватизирована. И вот этот договор. Что нужно предпринять брату, чтобы сохранить 2 хкомнатную квартиру?

Обращаться в мфц? Он готов прописать в эту квартиру, оформитт договор соц найма на себя и потом приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение