Как правильно составить исковое заявление на развод при прекращении брачных отношений, но совместном ведении общего хозяйства?

• г. Челябинск

Хочу подать исковое заявление на развод, но меня смущает один вопрос:-Мы прожили совместно семь лет, после чего брачные отношения между нами были прекращены, но общего хозяйства ведется совместно. Как в этом случае правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Если иск только о разводе. то ваше совместное хозяйство не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Совместное хозяйство имеет большое значение. Ведь при указании этой даты впоследствие при иске в суде о разделе совестно нажитого имущества эта дата будет иметь огромное значение. Подходите на бесплатную очную консультацию. Мы в Челябинске 777-90-03

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление на развод? У нас совершеннолетний сын (21 год). Квартира в ипотеке (выставлена на продажу), которая является единственным жильем. Ипотечные платежи и коммунальные плачу только я. Брачные отношения прекращены уже 3 года. Совместное хозяйство не ведется. Сохранение семьи невозможно.

Брачные отношения, общее хозяйство

Подскажите, пожалуйста. Хочу подать на развод через суд. Но в заявлении нужно указать, что брачные отношения между нами прекращены, совместное хозяйство не ведется с такого-то времени. Но мы же живем в одной квартире, все у нас общее, и деньги и имущество. Получается, в нашем случае развод невозможен? У меня нет другой квартиры, чтобы жить отдельно.

Собираю документы на развод в суд! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление. С ответчиком проживаем вместе, брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство ведется, единого бюджет есть.

Я не работаю, а под образцом заявления есть пункт справка с места работы!

Я сейчас планирую развод. У нас с женой двое детей - дочь 14,5 лет и сын 13 лет. Я заинтересован оставить детей со мной. Причина развода - жена не хочет работать, детьми не занимается, каждую неделю на несколько дней уезжает к матери (по её словам), почти каждый вечер допоздна проводит в фитнесс клубе. Как правильно составить исковое заявление о разводе? В мировой суд или в районный суд? Я посмотрел образцы исковых заявлений в интернете - там требуется указать причины развода, прекращены или нет брачные отношения, ведется ли общее хозяйство, решен ли спор о разделе имущества, достигнуто ли соглашение о содержании ребенка. Дело в том, что я планирую подать заявление в тайне от жены, чтобы она не успела предпринять "нехорошие" шаги со своей стороны (например взять кредит - если будет заявление в суд, то я надеюсь такой кредит оспорить). Соответственно никаких соглашений по детям и имуществу пока не достигнуто, брачные отношения и общее хозяйство частично ведутся. Как правильно составить исковое заявление в этом случае? Можно ли исключить вопросы о причине развода, общему хозяйству и брачным отношениям, разделу имущества и соглашению о детях (эти вопросы я планирую решить позже отдельным заявлением)?

Из искового заявления о разводе: Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведётся. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющего совместной собственностью супругов нет. Примирение и восстановление семейных отношений невозможно. Вопрос: это означает что разведут автоматически?

Разводимся. Муж подал в суд на развод. Пришло исковое заявление: совместная жизнь не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с января 2011 года, общее хозяйство не ведётся. спора о разделе совместо нажитого имущества нет. добровольно в органаз загс брак расторгнуть не можем. Прошу дело рассмотреть без моего участия. Скажите, если я послезавтра явлюсь в суд по исковому заявлению, на сразведут сразу? Может ли он подать на раздел имущества после нашего сейчас развода?

Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведётся. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющего совместной собственностью супругов нет. Примирение и восстановление семейных отношений невозможно. Вопрос: это стандарт искового заявления и даёт ли он возможность на примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую развод у мирового судьи. Брачные отношения фактически прекращены 17.05.2022. Брачный договор нотариально заверен 18.08.2022. В заявлении о расторжении брака нужно указать дату прекращения брачных отношений. Какую дату правильно указать? Можно ли оспорить брачный договор или признать его недействительным на том основании, что дата указана 17.05.22, т.е. после фактического прекращения брачных отношений. Спасибо.

В исковом заявлении о расторжении брака жена указала, что брачные отношения фактически прекращены с 14 апреля 2012 г. и общее хозяйство с того же времени не ведётся. Имущественного спора относительно нашей собственности между нами нет. Судебное заседание по разводу состоится 18.06.2012. Я хочу купить машину 29.05.2012 г., сможет ли жена претендовать на эту машину при разводе (при разделе имущества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение