Ходатайство матери о присуждении алиментов для ребенка - возможность отца уклониться от выплаты и стратегия матери в суде

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Ребенок 8 лет, зарегистрирован у матери, проживает с ней же. Отец не платил алименты ни разу. Мать спустя 8 лет подала на алименты (текущие, не за прошлый период), идет суд. Отец стал забирать ребенка со школы в будни и выходные и планирует доказывать, что ребенок живет половину времени у него и не должен платить алименты (поступает так с 01.10.2015, т.е. один месяц)

Может ли суд не присудить ему алименты? Как лучше на суде вести себя матери?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может, присудит. Матери стоять а своем, что ребенком он начал интересоваться месяц назад

подумайте о вызове и допросе свидетелей чтобы подтвердили, что "Отец стал забирать ребенка со школы в будни и выходные ... (поступает так с 01.10.2015, т.е. один месяц)".