Как написать заявление в полицию о разборке и украденном двигателе грузового автомобиля, оформленном на меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, мы с гр.мужем 4 года назад приобрели груз. Авто в кредит, кредит и авто оформлены на меня. Месяц назад бывший гр.муж задумал плохое, разобрал двигатель с целью якобы ремонта и ушел в загул. Машина стоит разобрана, свидетельство о регистрации и ключи не отдает, возвращаться в семью не планирует, кредит приходиться платить самой. Машину без свидетельства я продать не могу, чтобы кредит закрыть. Вопрос: могу ли я написать заявление в полицию и какого рода заявление должно быть? Мошенничество, кража... Очень жду от Вас ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о регистрации- Восстановите в ГАИ .

Заявление в полицию по факту самоуправства.

УДАЧИ ВАМ

В полицию бесполезно писать. Здесь гражданские отношения. Можете как вариант подать на раздел имущества и получить компенсацию за половину стоимости машины. Кредит также придется разделить по суду.

Заявите просто об угоне в полицию и банк,каско же есть?автокредит? получите дубликат свидетельства в гибдд