Скажите пожалуйста! А вышли ли поправки в ук к статья 111 часть 1

• г. Ишим

Скажите пожалуйста! А вышли ли поправки в ук к статья 111 часть 1

Ответы на вопрос (12):

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

таким образом, по состоянию на 10.09.2009 изменений нет

поправок в сторону смягчения наказания нет

29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить;

федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф, в связи с чем осужденным предоставлено право обжаловать приговор в части срока наказания, путем подачи ходатайства в суд по месту отбывания наказания

Пока никаких поправок нет. В ст.161 вообще поправок не предвидится.

Пока ничего не ожидается.

Вступили в силу поправки к ст. 158 в части размера ущерба (примечание 2 и 4):

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Не было никаких поправок и пока не будет. Так как преступление средней тяжести и если прошло 1/3 срока наказания, то можно подавать на УДО.

Здравствуйте, к сожалению, никаких поправок по данному составу преступления нет и ближайшее время не ожидается.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Евгений. О каких поправках вы говорите. Часть 2 ст. 158 УК РФ осталась в прежней формулировке. Всего Вам доброго.

Мне по этой статье то есть 158 ч 2 дали пять с половиной лет, учитывая что вину признал полностью, форма рицидива простая! Много смягчающих вину обстоятельств, куда можно написать, и есть ли шансы что снизят срок?

А апелляция у Вас была, наверное. Вот и надо было просить уменьшить срок. Хотя у Вас рецидив имеется. Суд и дал Вам с учетом смягчающих обстоятельств. Пытайтесь в кассацию обратиться. Возможно, кассация что-то увидит и уменьшит.

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие стадии обжалования вы прошли. Если приговор еще не вступил в законную силу, жалуйтесь в апелляцию. Если вступил, Пишите кассационную жалобу.