Банк подал в суд и получил полную сумму долга. Может ли банк требовать еще каких-либо платежей? О погашении кредита.

• г. Краснокамск

Кредит в банке. Банк подал в суд за задержку по оплате. Долг удержан судебными приставами в полной сумме (которую выставил банк). Вправе ли сейчас банк что-то еще требовать? О погашении долга...

Ответы на вопрос (1):

Если бы банк хотел, он бы расторг договор и требовал бы вернуть всю сумму.

Прочтите внимательно кредитный договор, в частности условия о досрочном расторжении по инициативе банка (на будущее). Как правило, там указывается количество, срок и сумма просрочек.