После освобождения я не куда не могу устроиться работать, потому что, как узнают что я судим сразу говорят

• г. Саратов

В ноябре 2007 года я развелся со своей женой и мне судом присудили выплачивать алименты на мою несовершеннолетнюю дочь, но стого момента я не работал. Так как небольшой отрезок этого времени я находился в местах лишения свободы и теперь у меня накопилась приличная задолженность. После освобождения я не куда не могу устроиться работать, потому что, как узнают что я судим сразу говорят, что я их не устраиваю. Но почему то судебные приставы считают мне алименты и за тот периуд, который я находился в (СИЗО)-следственном изоляторе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 18 июля 1996 г. N 841.