После освобождения я не куда не могу устроиться работать, потому что, как узнают что я судим сразу говорят

• г. Саратов

В ноябре 2007 года я развелся со своей женой и мне судом присудили выплачивать алименты на мою несовершеннолетнюю дочь, но стого момента я не работал. Так как небольшой отрезок этого времени я находился в местах лишения свободы и теперь у меня накопилась приличная задолженность. После освобождения я не куда не могу устроиться работать, потому что, как узнают что я судим сразу говорят, что я их не устраиваю. Но почему то судебные приставы считают мне алименты и за тот периуд, который я находился в (СИЗО)-следственном изоляторе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 18 июля 1996 г. N 841.

Спросить
Пожаловаться

Должник должен более 500000 рублей согласно исполнительному листу, находится в местах лишения свободы (почему-то в изоляторе, а не в колонии). Там работает и мне перечисляет по 280 рублей в месяц. Могу ли я как-то обжаловать и выразить своё несогласие с выплачиваемой мне суммой? Так как сумму считаю абсурдной! И могут ли или обязаны судебные приставы предложить должнику другое место отбывания наказания, где он мог бы работая, выплачивать большую сумму чем эта.

Мой бывший муж должен выплачивать алименты с 2007 года. С 2010 по 2012 гг. он находился в местах лишения свободы. На сегодняшний день судебный пристав отправила дело в суд, вот только не на всю сумму задолженности, а на период с 2012 г. когда он освободился, обосновав тем, что там он не мог работать. Но до МЛС он же мог работать, но просто уклонился от выплат. Могу ли я в суде требовать выплаты задолженности за весь период неуплаты или долг, накопившийся до МЛС так и останется долгом?

Мой муж находится в местах лишения свободы с июня 2007 г. Его бывшая жена, с которой он развёлся в 2009 г., подала на алименты с долгом, который на сегодняшний день 120 тысяч. А работать он начал только в мае 2014 года. Какие документы мне нужно собрать и куда обратиться, чтобы этот долг с него сняли.

Развелся с женой в конце 2013 года, ушел оставив им квартиру, договорились, что она подавать на алименты не будет (я буду помогать по возможности). Но в конце 2014 года узнаю, что она подала всё-таки на алименты и присудили долг за целый год, доказывать, что перечислял деньги в течении этого времени не хочу. Бывшая жена на моё место работы принесла судебный приказ и теперь мой работодатель перечисляет каждый месяц часть долга и ещё 25 % судебным приставам. Сейчас пойду работать по совместительству и какой документ мне необходимо принести на второе место работы. Они тоже будут перечислять мою задолженность по алиментам судебным приставам, помимо 25%? И как они узнают сколько осталось ещё погасить?

Очень нужен совет!

В августе 2004 г моему мужу присудили выплачивать алименты, выплачивать их начали в марте 2005 г (мой бывший муж официально ни где не работал до апреля 2006 г).

Судебный пристав рассчитал задолженность за этот период, но погашать ее ни кто не собирается, алименты выплачиваются в размере ежемесячного платежа назначенного судебным исполнителем, если это является погашением задолженности, то когда будут выплачиваться алименты, в какие сроки должны были погасить задолженность. У судебного пристава имеются две расписки от моего мужа, в которых он обязуется погасить задолженность (расписки от марта и августа 2005 года)

Вся сложность в том, что судебный пристав занимавшийся моим исполнительным производством-уволилась и закрыла производство.

В службе приставов со мной общаться по этому вопросу не хотят, говоря что этим вопросом ни кто не занимается.

К кому мне обратиться?

Моя бывшая жена подала на алименты 2007 г.июня месяца, меня посадили 2007 г. ноября мес. сроком на 2 года, всё это время я не плотил алименты так как отбывал в местах лешения свободы не было возможности плотить, мне присудили 180 тыс долг! Я оплотил! Мгу ли я подать встречно на них в суд на то чтоб вернули, так как на то время я нимог плотить алименты отбывая срок лешении свободы?

Куда нужно подать ходатайство, о том чтобы срок лишения водительских прав отсчитывались с момента вступления судом в законную силу, а не с момента подачи заявления об утрате. В/У сдать не мог потому что был задержан и находился в следственном изоляторе, на суде не присутствовал по той же причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в местах лишения свободы мне присудили алименты будет ли у меня задолжность и как их исчисляли я не работал.

Мне был присужден в уголовном процессе лишение свободы на 2 г колонии поселения и лишения прав на 2,и иск 500 тыс! могут судебные пристава заблокировать мои счета все хотя пока я отбывал наказание платился иск? и как вернуть права так как срок лишения пошел с момента освобождения! Судим был по статья 264 часть 3

Я развелся со своей женой в 2006 году. В 2010 году мне судебный пристав рассчитал сумму задолженности с 2006 года и текущие платежи. За период с 2008 по 2010 год я предоставил справку с места работы о сумме зарплаты которая составляет 7000 руб. А за период с 2006 по 2008 год я на тот момент не смог подтвердить размер зарплаты. Сейчас я нашел фирму в которой работал в период с 2006 по 2008 год и взял справку по форме 2 НДФЛ. Должны ли мне пересчитать сумму начисленных за этот период алиментов из расчета подтвержденной справкой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение