Недоступные льготы и отсутствие подтверждения - как мать-одиночка осталась без помощи из социальной защиты

• г. Калманка

Я мать одиночка мне положены каки либо льготы или попомощь у меня один ребенок, я спросила в соц защите и мне сказали что не каких льгот нет и нет не какого подтверждения что я мать одиночка,

Ответы на вопрос (1):

Льготы по ТК РФ, если работаете. Если по выплатам, то

Статья 3. Размер ежемесячного пособия на ребенка

2. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается

на двести процентов - на детей одиноких матерей,

3. Размер ежемесячного пособия на ребенка назначается и выплачивается с применением установленного в Алтайском крае районного коэффициента.

Статья 4. Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка

1. Лица, указанные в части 1 статьи 1 настоящего Закона, имеющие детей (далее - граждане), подают письменное заявление и необходимые для назначения ежемесячного пособия на ребенка документы по выбору:

1) в орган социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок;

2) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка составляет два года (далее - период выплаты) с месяца его назначения, по истечении которых выплата пособия прекращается.Гражданам, имеющим право на ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с частью 1 статьи 2 настоящего Закона, оно назначается вновь в порядке, установленном статьей 4 настоящего Закона, и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца обращения и не ранее месяца, следующего за последним месяцем предыдущего периода выплаты.

Статья 2. Право на ежемесячное пособие на ребенка

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения.