Я была одинокая мать вышла замуж муж записал ребёнка на себя в загсе при разводе могу ли я подать на него на алименты.

• г. Тюмень

Я была одинокая мать вышла замуж муж записал ребёнка на себя в загсе при разводе могу ли я подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Конечно, Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов. Более того - если при установлении отцовства в ЗАГСе, мужу было известно, что он не является биологическим отцом, то он не сможет оспорить отцовство.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.