Банки передали мои долги коллекторскому бюро и теперь мне угрожают лишением жилья и работы - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Я, Прорубщикова Елена Анатольевна, плачу по исполнительным документам 50% от заработной платы и 50% от пенсии. Судебные приставы ко мне притензий не имеютт. К деньги к ним поступают ежемесячно. Но банки уступили право на мои долги первому коллекторскому бюро. И им моих денег мало. Они звонят мне, моему руководству по 8-9 раз в день и раза два ночью. Они оскорбляют главного бухгалтера "Овца" и в таком духе. Сегодня мне сказали, что теперь мои дети лишатся квартиры, меня уволят с работы и вообще дело передадут в полицию. Что делать, ведь я плачу сколько могу.

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что вам следует в обязательном порядке направить заявление в полицию. Также указанные заявления могут написать и ваш руководитель, и иные лица, к которым обращаются коллекторы.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уважаемая Елена Анатольевна

Обратитесь с заявлением в полицию на преступные действия указанных Вами лиц.

Больше указанной Вами суммы С Вас не смогут взыскивать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Не общайтесь с коллекторами, это только запугивание! Ничего коллекторы сделать НЕ могут!

Лучше направьте обращение в интернет-приемную прокуратуры Кемеровской области: http://www.kemprok.ru/1279.htm

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

Вам следует составить заявление в полицию по данному факту. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.