Превышение полномочий банка - почему Сбербанк продает мой долг первому коллекторскому бюро и приставы обращаются к поручителю?

• г. Новокузнецк

Я, Прорубщикова Елена Анатольевна, плачу по исполнительному листу Сбербанка России уже 5 лет, но несмотря на это банк продаёт мой долг первому коллекторскому бюро, а судебные приставы послали исполнительный лист ещё и поручителю. Теперь меня долбят с трёх сторон, что делать и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно. Поручитель отвечает по Вашим долгам наравне с Вами. Сбербанк имеет право продать долг( уступить право требования по договору цессии)