Как решить проблему неправильной парковки и блокирования спецтехники в спальном районе?

• г. Москва

Постоянно паркуются во дворе жилого дома (спальный район - не центр) на тротуаре... Прямо на него заезжают 4-мя колесами несмотря на высокий бордюр. В основном внедорожники. Почитал информацию - советуют самому фотографировать машину спереди и сзади (с номерами) и отправлять сюда http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48 либо на портал ГИБДД, кто-то советует звонить в районный ОВД или участковому. На практике получается что в моем дворе этого НИКТО не знает. Подскажите - КАК решить проблему?

Помимо этого неправильно припаркованные машины часто ставят на стоянке для спец техники (скорая пожарные). В итоге они по нес-ко часов не могут подъехать. Буквально на неделе 2 экипажа пожарных еле проехали мимо такого авто только благодаря ювелирному вождению водителя пожарной машины. Слева были мусорные баки, справа прямо на въезде во двор эта машина. Неужели некому с этим бороться... Видел репортажи на тв по этому поводу. Пока ничего не изменилось. Эвакуаторов в нашем районе не видел (только у станций метро).

Ответы на вопрос (1):

На практике получается что в моем дворе этого НИКТО не знает.

И что с того, что не знает.

Никто Вам не запрещает снимать и отправлять снимки.

Спросить
Пожаловаться

Дом в центре СПб, имеет 2 двора-клодцы, первый проходной, 2 тупиковый.

В первом дворе паркуются 13 машин, прямо под окнами, вплотную. Как можно закрыть двор от машин? Ведь если посчитать пожарную нагрузку о автомобилей и учесть, что 1 двор является путем эвакуации, а арка низкая, пожарная машина не проходит. Один раз был пожар горела входная дверь подъезда (она была раньше деревянная)-пожарные тянули пожарный рукав прямо по машинам. Газовая труба проходит по идет по стене от подъезда к подъезду.

Припарковали машину на проезжей части, знака запрещающего остановку нет, при этом правыми колесами заехали на бордюр (часть тротуара) на 30 см. Машину эвакуировали, основание эвакуации - остановка (стоянка) на тротуаре. Ширина тротуара метра 3-4, около 50 см. от бордюра, посажены деревья, т. е. машина движению пешеходов не мешала, более того аналогично были припаркованы несколько машин, а забрали только нашу. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД и если они правомерны почему наказан только один автовладелец?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Правомерны ли действия ГИБДД, эвакуатором забрали машину во дворе дома при хозяине мотивируя тем, что припаркована машина на тротуаре, но знаков, что это тротуар нет, разметок нет, ширина позволяет проехать более чем двум машинам. На данной проезжей части ездеют легковые машины и спец. Машины (мусорка).

Такая проблема напротив дома построили офисное здание, парковки для работников не хватает, работники ставят машины вдоль дороги, на въезде во двор и во дворе, благодаря припаркованным машинам на выезде со двора видимость дороги нулевая как можно решить этот вопрос.

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

У меня такой вопрос, у нас в городе Новосибирс ул. Тюленина 1 за домом проходит пожарный проезд (тупиковый) жильцы оставляли там саои машины по одному краю, но проезд для пожарных машин был доступен по другому краю дороги, этот пожарный проезд разделяет вновь открывшуюся церковь, служители церкви жаловались на жильцов и говорили не ставить там машины, по плану дома пожарный проезд принадлежит дому а не церкви, из за жалоб церкви ЖЭУ поставило в начале пожарного проезда большую прямоугольную клумбу которая перекрыла почти весь пожарный проезд, на звонок в ЖЭУ они ответили что клуба не мешает пожарным машинам. Законно ли установлена клумба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Живём в частном доме, дом в собственности, напротив ворот строят стоянку для машин, ставят высокий бардюр машина не сможет заехать на территорию дома. Есть ли закон каторый решит эту проблему?

Пошла на работу с ключами от машины. Машина стояла во дворе. Двор по определению очень узкий. Стояла НЕ на пожарной разметке. Проезду обычных машин не мешала: любым другим начиная от газели там помешают все машины, не только моя. Полдня орала сигнализация. Оказывается мою машину, которая стояла на скорости, передвинули на пару-сотню метров пожарные, которые решили через двор проехать к горящей помойке. В итоге сломана КПП и разряжен аккамулятор. Машину на место не вернули. Какое право они имели трогать мою машину без эвакуатора и могу ли я расценить передвижение ее как попытку угона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение