Как решить проблему неправильной парковки и блокирования спецтехники в спальном районе?

• г. Москва

Постоянно паркуются во дворе жилого дома (спальный район - не центр) на тротуаре... Прямо на него заезжают 4-мя колесами несмотря на высокий бордюр. В основном внедорожники. Почитал информацию - советуют самому фотографировать машину спереди и сзади (с номерами) и отправлять сюда http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48 либо на портал ГИБДД, кто-то советует звонить в районный ОВД или участковому. На практике получается что в моем дворе этого НИКТО не знает. Подскажите - КАК решить проблему?

Помимо этого неправильно припаркованные машины часто ставят на стоянке для спец техники (скорая пожарные). В итоге они по нес-ко часов не могут подъехать. Буквально на неделе 2 экипажа пожарных еле проехали мимо такого авто только благодаря ювелирному вождению водителя пожарной машины. Слева были мусорные баки, справа прямо на въезде во двор эта машина. Неужели некому с этим бороться... Видел репортажи на тв по этому поводу. Пока ничего не изменилось. Эвакуаторов в нашем районе не видел (только у станций метро).

Ответы на вопрос (1):

На практике получается что в моем дворе этого НИКТО не знает.

И что с того, что не знает.

Никто Вам не запрещает снимать и отправлять снимки.