Проблема с гарантией - Что делать, если магазин отказывается принять телефон после истечения гарантии производителя?

• г. Асбест

У меня такая проблема, я купила телефон в сети магазинов Связной, продавцы посоветовали сделать дополнительную гарантию за которую я заплатила 3500. Через 2 года после покупки я обратилась в магазин с тем, что стал глючить телефон, нажимается сенсор, а часть сенсора в 2 местах не работает. Продавцы магазина дали ответ, что необходимо сделать заключение в сервисном центре собрать недостающие документы и т д. чтобы выплатили страховку. Альфа страхование находится в другом городе, и нет возможности и времени. Вопрос как поступить, если телефон я покупала в магазине, продавцы отказывают в приеме телефона, так как прошла гарантия производителя 1 год.

Ответы на вопрос (1):

подавайте претензию продавцу, при отказе от ее удовлетворения- исковое заявление в суд.