«Какие документы необходимы для апелляционного суда в споре о залоге нового автомобиля?»

• г. Сочи

Купил новый залоговый автомобиль. Этот авто не был зарегистрирован в РЭО ГИБДД человеком, который брал на него кредит. ПТС в банк он передал только копию. Ни в договоре купли продаже ни в ПТС ни каких отметок о залоге не было. Что ещё надо для того, чтобы мой авто не конфисковали. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу, но банк подал апелляцию. Какие документы я должен иметь для апелляционного суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Решение суда первой инстанции, подготовить отзыв на их жалобу и предоставить его в апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

в апелляционной инстанции новые документы предоставляются только в случае невозможности их представить в суде первой инстанции. апелляционный суд рассматривает дело по имеющимся доказательствам, которые были заявлены в суде первой инстанции

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать возражения на апелляционную жалобу. Все документы в деле имеются, приносить в суд ничего не надо. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Олег, никаких новых документов, которые Вы предоставляли в суд 1-й инстанции Вы по ГПК РФ не сможете предоставить, точнее суд их не примет во внимание. Но думаю, что все будет хорошо и решение в Вашу пользу устоит. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Никаких новых документов не нужно, тем более в апелляцию их предоставлять законом запрещено, если их не предоставляли в суд первой инстанции. Решение останется в силе.

Спросить
Пожаловаться

Машина залоговая продана мне. В течении двух лет не поставлена, человеком получившем на неё кредит, на учёт в РЭО ГИБДД. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Не апелляционный суд банк представил договор купли продажи и чек на первый взнос. Вопрос-этого достаточно для отмены постановления суда первой инстанции.? Они должны представить экспертизу подлинность представленных документов? Спасибо.

Пришло письмо с суда о том, что автомобиль, который я купил находится в залоге у банка, и что бывший владелец авто, который купил его в кредит через банк не выплачивает этот кредит и банк подал на него в суд и меня тоже вызывают в суд. при продаже бывший владелец авто не сообщил мне, что она находится в залоге.

Но машину я купил с оригинальным ПТС, составили договор купли-продажи, всё как полагается по закону, ни каких отметок ничего нет, что машина в залоге, на учет в гибдд поставил без проблем. Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить.

Купила машину в 2012 году (оригинал ПТС на момент совершения мной покупки передали мне, не дубликат, а именно оригинал). Сейчас оказалось, что она в залоге у банка по договору залога между продавцом (который продал мне машину) и банком. Суд вынес решение передать мой автомобиль банку в счет долга, т.к. залог вроде как перешел ко мне, а залогодатель не оплачивал все это время кредит. В данный момент я подала апелляцию и жду суда второй инстанции...

В решении суда 1-й инстанции и исковом заявлении банка я нашла несоответствия по серии ПТС, в договоре купли-продажи ТС между банком и покупателем (который продал мне машину) тоже есть несоответствия, допущенные в предмете договора (на сколько мне известно, предмет договора - это существенные условия договора, которые можно оспорить). Все сведения по ПТС верны за исключением данных ПТС выдан. Т.е. согласно договора купли-продажи ПТС выдан одним юр.лицом, а в ПТС указано другое юр.лицо. Никаких особых отметок о внесении изменений в ПТС нет.

Кроме того, в ПТС написано основание отчуждения ТС Договор купли-продажи № и дата, но дата договора купли продажи в ПТС стоит отличная от самого договора купли-продажи.

Могу ли я как-то отвоевать свой ТС у банка, подав исковое заявление в суд и признать первый договор купли-продажи ничтожным?

Прошло уже пол года и никакого решения нет. В первой инстанции суд принял решение в мою пользу, суд был 9 го марта, а брат подал на аппеляцию, я узнавала в суд и натариусу с аппеляционого суда нечего не приходило, когда мне можно переоформлять дом по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение