«Какие документы необходимы для апелляционного суда в споре о залоге нового автомобиля?»

• г. Сочи

Купил новый залоговый автомобиль. Этот авто не был зарегистрирован в РЭО ГИБДД человеком, который брал на него кредит. ПТС в банк он передал только копию. Ни в договоре купли продаже ни в ПТС ни каких отметок о залоге не было. Что ещё надо для того, чтобы мой авто не конфисковали. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу, но банк подал апелляцию. Какие документы я должен иметь для апелляционного суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Решение суда первой инстанции, подготовить отзыв на их жалобу и предоставить его в апелляцию.

в апелляционной инстанции новые документы предоставляются только в случае невозможности их представить в суде первой инстанции. апелляционный суд рассматривает дело по имеющимся доказательствам, которые были заявлены в суде первой инстанции

Вы можете подать возражения на апелляционную жалобу. Все документы в деле имеются, приносить в суд ничего не надо. Удачи Вам!

Олег, никаких новых документов, которые Вы предоставляли в суд 1-й инстанции Вы по ГПК РФ не сможете предоставить, точнее суд их не примет во внимание. Но думаю, что все будет хорошо и решение в Вашу пользу устоит. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Никаких новых документов не нужно, тем более в апелляцию их предоставлять законом запрещено, если их не предоставляли в суд первой инстанции. Решение останется в силе.