Судебное решение о моей пользе в споре о залоговой машине - достаточны ли представленные документы для отмены постановления первой инстанции?

• г. Краснодар

Машина залоговая продана мне. В течении двух лет не поставлена, человеком получившем на неё кредит, на учёт в РЭО ГИБДД. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Не апелляционный суд банк представил договор купли продажи и чек на первый взнос. Вопрос-этого достаточно для отмены постановления суда первой инстанции.? Они должны представить экспертизу подлинность представленных документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В апелляционной инстанции новые доказательства не имеют силу. Обязаны оставить без изменения решение

Нет этого не достаточно для отмены.

Здравствуйте!

Ссылайтесь на то, что в суде второй инстанции новые доказательства могут представляться только в том случае, когда сторона докажет, что не имела возможности предоставить данное доказательство (документ).

Согласно ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.