Семья из 4-х человек с инвалидным ребенком и ожидаемым пополнением - возможно ли получение жилья или земельного участка от государства?

• г. Санкт-Петербург

Мы, семья из 4-х человек: я, жена, двое детей. Один ребенок - младшая дочь - инвалид по онкологии. Сейчас мы проходим лечение в Германии за свой счет. В СПБ прописаны. Купили трехкомнатную квартиру в ипотеку. Рассчитались. С квартире прописаны все члены семьи + моя мама (инвалид второй группы). В марте у нас планируется пополнение в семье. Слышал, что государство предоставляет право на получение жилья или земельного участка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если у вас будет трое детей и все три ребенка в возрасте до 18 лет, то вы получите статус многодетной семьи.

Многодетные семьи имеют первоочередное право на улучшение жилищных условий только при условии,что они стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Если вы на очереди по улучшению не стоите, то и права ни на жилье, на земельный участок у вас не будет