Судебное разбирательство по урегулированию автомобильного ДТП - Рассмотрение интересов пострадавшего и возможное наказание для обвиняемого

• г. Вологда

6 апреля 2015 г. мой сосед по лесничной площадке разбил нам машину наехав на неё 2 раза задним ходом своей машины-ГАЗ 5201. Ремонт машины оплатила страховая компания, мы написали заявление на него чтобы как-то привлечь его к ответственности. Уже прошло 5 судов: на 2 он не явился, на 3,4 отказался от адвоката, на 5 пригласил своего адвоката, но заседание опять же перенесли из-за того что не было свидетелей, которых не вызвали заранее. Должна ли судья учитывать интересы пострадавшего? Будет ли наказан обвиняемый?

Ответы на вопрос (1):

Заседания переносятся по процессуальным основаниям. будет признан виновным или нет - решит суд.