Как можно получить отдельную жилую площадь для студентки-сироты в городе ХМАО - закон и статья для судебного процесса

• г. Когалым

У меня была под опекой деврчка сирота, у нее комната 17,1 кв.м. в городе Курган, до совершенно летея состояла на учете в Кургане. На данный момент проживае и прописана В ХМАО тут же состоит на сопровождении в органах опеки (студентка). Может ли она подать в суд на отдельную жил площадь и в каком городе, если да то скажите пожалуйста на какой закон и статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может подать в суд.

Конечно может подать в суд в месте жительства.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам.

УДАЧИ ВАМ

Может подать в суд на основании ст.53 ЖК РФ.