Какие ограничения ЦБ накладывает на банки относительно комиссий за досрочное закрытие вклада?

• г. Москва

Открыла срочный вклад в банке на три месяца. Через три недели мне понадобилась вся сумма. Прихожу в банк закрыть вклад, а там новые тарифы на услуги. Если забираете вклад ранее чем через 30 дней, то надо банку заплатить комиссию 7%! (Проценты не сохраняются по договору). Есть у меня вклады и в других банках, вот и возник вопрос. Какие-то законы или инструкции ЦБ ограничивают банки? Может банк ввести комиссию на возврать денег, если деньги клиентов пролежали меньше трех месяцев, меньше 6 месяцев и так далее и не 7, а 15-25%? Это произвол или законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы в любое время вправе забрать свои деньги без комиссии.