Мои впечатления от бесплатного обучения - сетевой маркетинг или кидалово? Как вернуть залоговую сумму?

• г. Краснодар

Прегласили на работу, прошла собеседование, на следующий день пригласили на бесплатное обучение, которое длиться 4 дня. После окончания первого дня, мне сказали, что я должна заплатить n-ую сумму залога за учебный материал. Заплатила, получила материал, вернулась домой и начала пробивать компанию. В итоге поеяла, что это сетевой маркетинг и полное кидалово. Как вернуть теперь залоговую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Оформляли документы. Вам дали расписку. Вы подписали договор.

Вероятно деньги не вернуть.

Можно пробовать подать заявление в полицию на мошенничество. Но крайне сложно доказать факт передачи денег.

Подписывали договор или расписку, о том что я деньги передала такому то человеку, но эти документы остались у них