Собеседование в Холдинговую компанию - требуют ли залог за обучение диспетчером?

• г. Омск

Сегодня прошла собеседование в Холдинговую компанию. Пригласили работать диспетчером на входящие звонки. При собеседовании сказали что я буду проходить обучение (стажировку) 4 дня и после мне скажут возьмут ли меня или нет. Но при этом я должна внести залог 400 рублей за эксклюзивную литературу, потом мол они эти деньги вернут. Должно ли так быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это уже мошенники.