Отец хочет забрать ребенка у бабушки и мамы - возможно ли такое, если мама не согласна?

• г. Курганинск

Ребенок живет у бабушки приехал отец и хочет его забрать что бы он жил с ним, папа и мамой вместе не живут, получается что он хочет забрать и у мамы это возможно, если мама не согласна.

Ответы на вопрос (1):

но ведь ребенок с мамой не живет, тогда отец имеет право его забрать

дети должны жить с родителями или одним из них

а если есть спор по этому поводу, то в суд нужно обращаться, суд решит, с кем ребенок будет жить