Возможно-ли заключить предварительный договор с адвокатом об оплате только при положительном решении суда?

• г. Усть-Каменогорск

Вопрос. Можно-ли заключить предварительный договор с адвокатом о составлении иска и ведении дела в суде, а оплатить гонорар за его услуги только в случае положительного решения суда. С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Если адвокат согласится, то можно. Такие договоры заключаются. Но по закону адвокат оказывает квалифицированную юридическую помощь, что не является гарантией успеха по делу. Удачи Вам.

Такого у адваката нет как предварительный договор, есть соглашение которое адвокат с вами заключает и по закону он не имеет права ставить получение гонарара от положительного либо отрицательного решения суда.

Иными словами адвокат в любом случае получит вознаграждение?