Возможность возмещения гонорара по договору поручения при полном/частичном удовлетворении иска в судебных расходах.

• г. Красноярск

С физическим лицом заключен ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ на представительство в суде. В договоре Поручения также прописано условие о гонораре в размере 10% от суммы судебного решения. Относится данный гонорар к судебным расходам и можно ли его возместить истцу в случае полного/частичного удовлетворения иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, относится к судебным издержкам, и да, сумму можно взыскать.

Добрый день.

Да, это относится к судебным расходам. Вместе с тем, вероятнее всего судом размер расходов будет снижен, в т.ч. в связи с условием о "гонораре успеха"