Может ли задолженность мужа по алиментам быть перенесена на меня после заключения официального брака и могут ли быть изъяты автомобиль или другая техника?

• г. Волгоград

Муж жил в гражданском браке и у него появился ребёнок, но они разошлись и мужу присудили алименты. Он платит, но есть задолженность, на данный момент мы с мужем живем в офицальном браке и могут ли его долги по алиментам перейти на меня, имеют ли право машину или какую либо технику забрать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нет, не перейдут

то есть мы живём вместе и то что на меня,у меня не имеют право забрать?

вы правильно поняли, только его имущество могут арестовывать

а не имеет значение что моё имущество которое на меня я покупала в браке с мужем?

нет, только то что на него записано. в браке это совместное, а не его личное

Имеет. Могут описать совместно нажитое имущество и выделить ее долю.

если муж сделал дарственную на дом на меня на жену,из за его долгов по алиментам у меня не смогут забрать долю как савместно нажитое в браке

нет , не могут забрать.

нет, это тоже будет уже только ваше и к нему отношение иметь не будет никакого