Незаконная передача паспортных данных - юридические последствия и права гражданина

• г. Москва

Юр.лицо. Лицо А,передало паспортные данные гражданина Петрова, другому Юр.лицу, не поставив в известность Петрова и не спросив его самого. Как расцениваются действия юридических лиц и что может сделать в данной ситуации гражданин Петров?

Ответы на вопрос (1):

Закон "О защите персональных данных". Можете написать жалобу в прокуратуру.