Можно ли передать автомобиль гражданину России без его присутствия в Беларуси для оформления договора купли-продажи?

• г. Москва

Я гражданин РБ машина у меня на бел учете хочу продать ее гражданину России. Обязательно ли ему ехать в Беларусь оформлять договор куплипродажи. Или я могу сам без покупателя снять с учета и пригнать ее в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно ехать в Беларусь. Можете снять с учета и пригнать в РФ.