Отказ от сокращения и возникновение претензий - могут ли уволить по статье и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Не хотят увольнять по сокращению (закрытие магазина) требуют по собственному желанию, когда получили отказ начали предъявлять претензии словесные за трех минутные перерывы на курение, угрожая тем, что все видно по камерам, на работу никак не влияли перекуры, могут ли уволить по статье и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

,могут ли уволить по статье и что делать в такой ситуации?

НЕТ, не могут - только пугают.

Стойте на своем.

УДАЧИ ВАМ