Какая мера наказания ожидает мужчину, попавшегося в нетрезвом состоянии во второй раз, учитывая его предыдущее лишение свободы и неуплату штрафа?

• г. Уфа

Муж попался во второй раз в нетрезвом состоянии, в первый раз лишался 2012 году на 1.5 года по старому закону, сейчас попался во второй раз, какая мера наказание его ждёт по новому закону, учитывая то что изначально он не платил штраф.

Ответы на вопрос (1):

По новому закону будет штраф 30 т.р. и лишение на срок до 2 лет (ст.12.8 ч.1КоаП РФ).