Как выселить квартиранта, не имея согласия всех долевых собственников?

• г. Оренбург

В 4-х комнатной квартире 4-е долевых собственника, один из собственников пустил квартирантов, одного из собственников проживание квартиранта не устраивает, как можно выселить квартиранта, согласия не давалось на вселение квартирантов.

Ответы на вопрос (1):

Выселить можно в судебном порядке .

Спросить
Пожаловаться

У нас 4 собственника квартиры. Пустили квартирантов. Договор был составлен на одного собственника. Может ли другой собственник, с кем не был договор заключён вселиться в квартиру и выселить квартирантов. Договор кончился, а квартиранты съезжать не хотят.

У меня вопрос...3-х комнатная коммунальная квартира. Три собственника. Один из собственников пустил в свою комнату знакомого, в 2018 году, Два остальных собственника разрешение вселиться не давали. У этого квартиранта имеется 2-х комнатная квартира, которую он сдает и налоги не платит. Хозяин комнаты (собственник) налоги не платит. У квартиранта есть еще родители, проживающие в собственном доме. Квартирант паспорт не показывал, Договор не показывал, но говорил, что он с хозяином в простой письменной форме заключил договор. Квартирант плохо себя ведет. Угрожает,, пишет на видео. Провоцирует и пишет на видео. Есть от двух собственников объяснительная, что разрешение на вселение квартиранту никто не давал. Вопрос, как его выселить? Имеет ли право выселить его участковый? Спасибо. С уважением Татьяна.

Кооперативный дом коммунальная квартира 2 собственника каждый имеет по 1 комнате один собственник сдает комнату под видом не квартиранты а гости друзья и эти гости друзья живут уже год безобразничают приходиться вызывать полицию на моп как выселить квартирантов у одного временная регистрацию у др нет согласие на вселение гостей собственник второй комнаты не давал.

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

У меня такая ситуация: 3 комн. Квартира, 3 собственника (общедолевая собственность по 1/3 доли). Собственник №1 пустил квартирантов в якобы "свою" комнату (но, договора найма нет и порядок пользования жильем суд нам установить не смог), собственники № 2,3 - против проживания квартирантов в данной квартире. Насколько мне известно, при общедолевой собственности сдача квартиры возможна только с согласия сособственников, так ли это?

ВОПРОС: нужно ли обращаться в какие-то органы, что бы составить договор найма жилья? Куда обратиться, что бы выселить квартирантов, если согласия сособственников на проживание квартирантов нет.

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Я один из собствнников трехкомнатной квартиры, всего три собственника. Один из собственников пустил квартирантов без моего согласия, в момент моего отьезда в другой город и теперь не хочет их выселять. Хочу проживать в квартире, но не могу попасть в нее, тк квартиранты отказываются выселиться. В милиции пишут отказ на мое заявление. Куда мне обратиться? И на какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из собственников пустил квартирантов на свою площадь. Что может сделать второй собственник, чтобы квартиранты съехали?

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире квартире. У меня договор соц найма, другие комнаты приватизированы и в собственности у двух разных людей. Оба собственника предложили выкупить свои доли, мы согласились, нам с супругой банк одобрил ипотечный кредит, на стадии сбора документов с ихней стороны один собственник передумал продавать комнату и пустил квартирантов без моего согласия, которые не поддерживают порядок, приводят посторонних, нарушают тишину во время сна! Квартиранты проживают без временной регистрации, а собственник не платит налоги! Какие права у меня и у квартирантов и собственника который пустил квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение